Überspringen zu Hauptinhalt

Persönlicher Kontakt

Fragen? Kritik? Anregungen?
Wenden Sie sich bitte per E-Mail an kontakt@anschub.info

 

Redaktion
Kristina Floßbach (Stadt Freiburg) kristina.flossbach@stadt.freiburg.de
Elisabeth Kaltenmeier (Stadt Freiburg) elisabeth.kaltenmeier@stadt.freiburg.de
Marion Faassen (Caritas Bildungszentrum Freiburg) marion.faassen@caritas-freiburg.de
Thomas Merz (Agentur für Arbeit Freiburg) thomas.merz@arbeitsagentur.de
Frank Reipka (Agentur für Arbeit Freiburg) frank.reipka@arbeitsagentur.de
Christoph Wick (Jobcenter Freiburg) christoph.wick@jobcenter-ge.de
Elisabeth Schöpp (Jugendberufsagentur Emmendingen) e.schoepp@landkreis-emmendingen.de
Jana Stöcklin (Jobcenter Emmendingen) jana.stoecklin@jobcenter-ge.de
Kristin Klink (Jugendamt Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald) kristin.klink@lkbh.de
Michael Bühn (Jobcenter Breisgau-Hochschwarzwald) michael.buehn@jobcenter-ge.de
Carolin Haberstroh (Jobcenter Breisgau-Hochschwarzwald) carolin.haberstroh@jobcenter-ge.de

Das Netzwerk

Jobcenter Freiburg
Lehener Straße 77
79106 Freiburg

Jobcenter Landkreis Emmendingen
Freiburger Straße 20
79312 Emmendingen

Jobcenter Breisgau-Hochschwarzwald
Lehener Straße 77
79106 Freiburg

Stadt Freiburg
Amt für Soziales und Senioren
Fehrenbach Allee 12
79106 Freiburg

Landratsamt Emmendingen
Gartenstraße 30
79312 Emmendingen

Landratsamt Breisgau Hochschwarzwald
Berliner Allee 3
79114 Freiburg

Agentur für Arbeit Freiburg
Lehener Straße 77
79106 Freiburg

Servicestelle Jugend
Schloßstraße 23
74372 Sersheim

Jugendbildungswerk Freiburg e.V.
Uhlandstraße 2
79102 Freiburg

Kontaktformular

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

An den Anfang scrollen