skip to Main Content

Persönlicher Kontakt

Fragen? Kritik? Anregungen?
Wenden Sie sich bitte per E-Mail an kontakt@anschub.info

 

Redaktion
Elisabeth Kaltenmeier (Stadt Freiburg) elisabeth.kaltenmeier@stadt.freiburg.de
Christoph Wick (Jobcenter Freiburg) christoph.wick@jobcenter-ge.de
Jana Stöcklin (Jobcenter Emmendingen) jana.stoecklin@jobcenter-ge.de
Armin Ernst (Jobcenter Breisgau-Hochschwarzwald) armin.ernst2@jobcenter-ge.de
Kristina Floßbach (Stadt Freiburg) kristina.flossbach@stadt.freiburg.de
Frank Reipka (Agentur für Arbeit Freiburg) frank.reipka@arbeitsagentur.de
Roswita Schneider (Agentur für Arbeit) roswita.schneider3@arbeitsagentur.de

Das Netzwerk

Jobcenter Freiburg
Lehener Straße 77
79106 Freiburg

Jobcenter Landkreis Emmendingen
Freiburger Straße 20
79312 Emmendingen

Jobcenter Breisgau-Hochschwarzwald
Lehener Straße 77
79106 Freiburg

Stadt Freiburg
Amt für Soziales und Senioren
Fehrenbach Allee 12
79106 Freiburg

Agentur für Arbeit Freiburg
Lehener Straße 77
79106 Freiburg

Servicestelle Jugend
Schloßstraße 23
74372 Sersheim

Jugendbildungswerk Freiburg e.V.
Uhlandstraße 2
79102 Freiburg

Kontaktformular

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

Back To Top