Überspringen zu Hauptinhalt

Persönlicher Kontakt

Fragen? Kritik? Anregungen?
Wenden Sie sich bitte per E-Mail an kontakt@anschub.info

Redaktion
Janine Söllinger-Weist (Stadt Freiburg) janine.soellinger-weist@stadt.freiburg.de
Jens Drescher (Jobcenter Freiburg / Jugendberufsagentur Jubag25) jens.drescher@jobcenter-ge.de
Laura Kasper (Jobcenter Freiburg / Jugendberufsagentur Jubag25) laura.kasper2@jobcenter-ge.de
Benjamin J. Sommer (Agentur für Arbeit Freiburg) benjamin.sommer@arbeitsagentur.de
Frank Reipka (Agentur für Arbeit Freiburg) frank.reipka@arbeitsagentur.de
Kai-Uwe Rissmann (Jugendberufsagentur und Landratsamt Emmendingen) k.rissmann@landkreis-emmendingen.de
Jana Stöcklin (Jobcenter Emmendingen) jana.stoecklin@jobcenter-ge.de
Michael Eckhoff (Jobcenter Breisgau-Hochschwarzwald) michael.eckhoff@jobcenter-ge.de
Carolin Haberstroh (Jobcenter Breisgau-Hochschwarzwald) carolin.haberstroh@jobcenter-ge.de
Chris Böswetter (Landratsamt Breisgau-Hochschwarzwald) chris.boeswetter@lkbh.de

Das Netzwerk

Jobcenter Freiburg
Lehener Straße 77
79106 Freiburg

Jobcenter Landkreis Emmendingen
Freiburger Straße 20
79312 Emmendingen

Jobcenter Breisgau-Hochschwarzwald
Lehener Straße 77
79106 Freiburg

Stadt Freiburg
Amt für Soziales und Senioren
Fehrenbach Allee 12
79106 Freiburg

Landratsamt Emmendingen
Gartenstraße 30
79312 Emmendingen

Landratsamt Breisgau Hochschwarzwald
Berliner Allee 3
79114 Freiburg

Agentur für Arbeit Freiburg
Lehener Straße 77
79106 Freiburg

Servicestelle Jugend
Schloßstraße 23
74372 Sersheim

Jugendbildungswerk Freiburg e.V.
Uhlandstraße 2
79102 Freiburg

An den Anfang scrollen