skip to Main Content

Formale Angaben

TrägerInnen

Jobcenter Freiburg
Lehener Straße 77
79106 Freiburg

Jobcenter Landkreis Emmendingen
Freiburger Straße 20
79312 Emmendingen

Jobcenter Breisgau-Hochschwarzwald
Lehener Straße 77
79106 Freiburg

 

Verantwortlicher Redakteur (V.i.S.d.P.)
Ulrich Lang
Geschäftsführer Jobcenter Freiburg
Lehener Straße 77
79106 Freiburg

kontakt@anschub.info

 

Redaktion
Elisabeth Kaltenmeier (Stadt Freiburg) elisabeth.kaltenmeier@stadt.freiburg.de
Christoph Wick (Jobcenter Freiburg) christoph.wick@jobcenter-ge.de
Jana Stöcklin (Jobcenter Emmendingen) jana.stoecklin@jobcenter-ge.de
Armin Ernst (Jobcenter Breisgau-Hochschwarzwald) armin.ernst2@jobcenter-ge.de
Kristina Floßbach (Stadt Freiburg) kristina.flossbach@stadt.freiburg.de
Frank Reipka (Agentur für Arbeit Freiburg) frank.reipka@arbeitsagentur.de
Roswita Schneider (Agentur für Arbeit) roswita.schneider3@arbeitsagentur.de

 

 

Rechtliche Hinweise
Die Redaktion prüft und aktualisiert die Informationen auf dieser Website regelmäßig. Die Daten und Informationen können sich trotz aller Sorgfalt inzwischen verändert haben. Eine Garantie oder Haftung für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der Informationen auf der Website kann daher nicht übernommen werden. Dies gilt auch für Websites, auf die mittels eines Hyperlinks verwiesen wird. Die Redaktion ist nicht verantwortlich für den Inhalt der Websites, die durch solch eine Verlinkung erreicht werden können.

Die Inhalte dieser Website sind urheberrechtlich geschützt. Die Vervielfältigung von Daten und Informationen – insbesondere die Verwendung von Texten, Textteilen und Bildmaterial bedarf der vorherigen Zustimmung.

Back To Top